The Lion King: history of two families.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: history of two families. » - Флешбеки - воспоминания; » Пятнистая встреча [Ликиэль; Set]


Пятнистая встреча [Ликиэль; Set]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Ликиэль и Сет.
Время: около года назад. Утро. Не ранее, но и не близко к обеду.
Место: глубоко в чаще джунглей. Высокие деревья с низкими ветвями, с которых свисают клубы запутанных лиан. Земля покрыта частыми невысокими кустарниками, под которыми стелется мёртвая трава, упавшие листья и старые веточки.
Погода: день обещает быть жарким. Ветра нет, хотя в джунглях его и не наблюдается, а высокие кроны деревьев препятствуют солнечным лучам, сохраняя прохладу близ земли. Идеальное место, чтобы скрыться от зноя.
Сюжет: встреча двух одиночек.

В эту ночь сны мне не снились. Так происходило, когда последнее время для меня дни походят особенно скучно. Уже несколько дней я искал общество кого-либо. Просто ради общения. Одиночество никогда не было моей прерогативой, но общественную жизнь я просто не выносил. Вот так вот. Во мне было много крайностей.
Тем временем лучи проникли сквозь листья и назойливо лезли в глаза. Сначала я сонно переворачивался на ветке, но со временем понял, что это бессмысленное занятие. Потянувшись и громко зевнув, я сел подкатив под себя лапы. Узкими щёлочками я наблюдал за обстановкой. Сонный оцелот был лёгкой добычей, поэтому я быстро зашевелил губами, шепча заговор на отвод глаз. Нет, он не сделает меня невидимым. Просто никто меня не увидит, а точнее просто взгляд сам собой не будет направлен в мою сторону. Даже боковым зрением меня было не заметить, если я сам того не захочу. Я мог его снять или просто пошевелить предмет рядом со мной. Тогда заговор отпадёт сам собой. Естественно, что такая личина в дождь не подействует. Но сохранить безопасность помогает.
Я продолжал сидеть, тайно надеясь, что кто-нибудь появится и можно будет снять заговор, чтобы начать беседу.

Отредактировано Set (2011-07-08 16:50:27)

0

2

Ликия медленно передвигалась по джунглям в поисках чего-нибудь съедобного. В саванне, на редкость, было мало еды, а значит её нужно было искать в джунглях. Правда, какой толк от гепардицы в джунглях, где нужны не скорость, а выносливость, ловкость и множество других приспособлений. Поэтому Ликия была только с одной стороны хищницей, а вот с другой стороны, скажем для каннибалов, хорошей жертвой. Это тоже самое, что загнать антилопу в джунгли, она становится гораздо уезвимей, так как нет вокруг чистого поля. где можно хорошенько разогнаться. И так, Ликиэль передвигала лапами всё дальше в джунгли, в надежде, что найдёт хоть что-нибудь. Желубок изрядно надоедал этой гепардице, что так же мешало. Одно только шелестение вызывало мгновенно возбуждение, что рядом кто-то есть, и лучше, если бы это был какой-нибудь зверёк. Кошка тщательно принюхивалась к запахам, и внезапно наткнулась на один странный запах, запах с одной стороны хищника, но с другой стороны, он был совсем не известен Лики. Это не лев, не тигр, не ягуар, не леопард.. просто кто то другой, но кто? Ей стало невыносимо любопытно узнать, кто же этот хищник. что прячется в дебрях леса. она стала медленно пробираться вперёд на запах, но пока что впереди никого не было.

0

3

Мои мысли уже были далеко. Казалось, что я снова провалился в сон. Но осторожные шаги заставили меня открыть глаза и наблюдать за гостем. А точнее гостьей. Она была гепардом... А вот запах... Я никак не мог понять одиночка она или из банды. Но ничего. Я это узнаю.
Тем временем незнакомка вышла из зарослей. Судя по виду она меня почуяла.
- Какая интересная встреча, - сказал я, чем развеял свой заговор. Теперь она могла меня спокойно разглядеть, без всяких преград. - Что жительница равнин делает в дремучих зарослях?
Я обращался к ней с ноткой интереса в голосе и с мягкой улыбкой. Главное, чтобы эта особа не начала на меня рычать или ругаться. Этим она ничего не добьётся и убить меня не сможет. Она на моей территории. Спустившись на самую нижнюю ветку, я снова сел. Не культурно сидеть на высоте, но теперь наши уровни были почти равны, только моя ветка чуть повыше.
Я был доволен, что у меня появился собеседник.

0

4

Джунгли, вокруг столько разных запахов, но один из них явно отличался от всех. Лики долго осматривалась, нет ли вокруг кого-нибудь, и вдруг голос прервал все её размышления - Какая интересная встреча, Что жительница равнин делает в дремучих зарослях? - сначала гепардица немного испугалась, внезапно услышав голос, но потом сразу же подняла голову наверх, что бы рассмотреть кто же это был и тут же удивилась. это был небольшой кот, по отношению к ней не большой, но такой интересный и красивый. Сначала она смущённо улыбнулась, разглядев всю фактуру кота, потом добродушно произнесла - Доброе утро! - кот спустился ниже к гепардице и она смогла разглядеть его получше. Хм, какой интересный... раньше я таких как он не встречала. Кто же он такой? - Пожалуй, меня сюда привёл голод... На равнинах, на удивление, мало пищи. Я не знаю куда подевались все стада травоядных, но по крайней мере есть по-любому что-то надо, поэтому я пришла сюда в надежде, что хоть здесь можно что-нибудь поймать. - она как-то виновато опустила голову, после чего  желудок вновь предательски заурчал. Взгляд хищницы стал печальней, чем был. Она чувствовала невыносимый голод, но всё же пришлось собраться с силами и вновь посмотреть на кота - Извините меня за мои слова, но кто вы? Таких как вы я раньше не встречала! - хвост Ли начал метаться из стороны в сторону, означая её некую удивлённость и любопытство.

0

5

Незнакомка немного испугалась, но потом быстро нашлась и с удивлением начала меня разглядывать. Да... Для жителей саванн я диковинка. Вот только они для меня таковыми не являлись.
- Доброе утро! - перед этим кошка cмутилась, но после добродушно улыбнулась.
- Доброе... Доброе, - уже увереннее сказал я.
Люблю, когда можно поговорить, а не покусаться.
- Пожалуй, меня сюда привёл голод... На равнинах, на удивление, мало пищи. Я не знаю куда подевались все стада травоядных, но по крайней мере есть по-любому что-то надо, поэтому я пришла сюда в надежде, что хоть здесь можно что-нибудь поймать, - она как-то виновато опустила голову, после чего её желудок предательски заурчал.
- Чудеса творятся. Раньше всё было наоборот... Помню, когда банда бегала в саванну за мясом, - тут я опомнился, что не распознал запаха гостьи. - Вы свободная одиночка или служите у Макея? Хотя это не важно. Вы согласны подождать меня здесь?
- Извините меня за мои слова, но кто вы? Таких как вы я раньше не встречала! - хвост гепарда начал метаться из стороны в сторону, означая её некую удивлённость и любопытство.
Совсем забыл. Я городо встал, демонстрируя свою шкуру, окрас и телосложение.
- Моё имя Сет, - с улыбкой сказал я. - Я отношусь к племени оцелотов, жителей деревьев джунглей. Нашему роду поклоняются местные индейцы, которые вырастили меня и подарили кучу знаний, - вот так вот оно всё и было.

0


Вы здесь » The Lion King: history of two families. » - Флешбеки - воспоминания; » Пятнистая встреча [Ликиэль; Set]