The Lion King: history of two families.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: history of two families. » - Джунгли; » Туманное озеро


Туманное озеро

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Среднего размера озеро, которое почти ровной оавльной формы. Берега его покрыты туманом.

0

2

----------> Прайд Возмездия. Баобаб

Вечер выдался не к чёрту. Пришлось испытать много раздражения и злобы на собственной шкуре. Но самое главное, что мне приходилось из себя строить того, кем на самом деле я не являюсь - покорного одиночку. Всю свою жизнь в дикой среде я не мог понять, как разные виды кошачьих могут называть себя одиночками, если спокойно подчиняются приказам или просто признают власть Дымки. Это было отвратительно. Как они могли называть себя одиночкой? Одиночка значит быть независимым, жить без указов, а самое главное - подчиняться только себе. Я был согласен с тем, что Матари рядом с Дымкой составлял огромный перевес в решении. Но ведь склоняться перед чей-то силой значило тоже самое - власть на своим существом, разумом и телом.
Ярость не покидала меня. Нужно было отвлечься. Но даже дорога не давала мне этого. Я старался думать о чём угодно, кроме происшествий в пещере. Разглядывая различные детали, на которые мой взор не падал раньше, я надеялся развеять свою голову, что было без толку.
Туман укутал мои лапы и я понял, что цель моего пути уже рядом. Я шёл к туманному озеру. Удивительное дело, но его берега и днём и ночью были окутаны белой пеленой. Туман может отвлечь меня. Это место напоминало мне о людях своей тайной, в которую погружаешься каждый раз, когда посещаешь это место. Кажется, что ты созерцаешь, что-то скрытое, не пригодное для тебя. Как будто, кто-то свыше оставил здесь свой секрет, а ты даже не смотришь, а подглядываешь, как мелкий воришка, заявившийся за яблоками, но увидевший драгоценное ожерелье, но взять его не решается, потому что понимает, что не для него оно здесь лежит, что сейчас придёт прекрасная дева, которая наденет его и отправится на божественный бал, где тебе не суждено появиться никогда в жизни, даже в щёлочку посмотреть будет сверх того, что тебе дозволено, и ты только можешь смотреть, как эта дева собирает свой туалет. Это место накладывало на меня ощущение сказки, в которую отправляешься, но не доходишь, когда мама рассказывает тебе историю на ночь, а ты понимаешь, что тебе туда не попасть, она ласково целует тебя в лобик и говорит: "Ну, на сегодня хватит." Хочется капризно сказать: "Нет!" но уже поздно... Туман рассеивается, и ты понимаешь, что всё это не для тебя. Это место для других героев.
И вот я снова переживал те чувства, видя перед собой идеально овальное зеркало, пить из которого, казалось, смертным грехом. Нарушать эту красоту, казалось, верхом безнравственности.
Но всё это было только в голове, поэтому я забрался на сухое дерево на берегу и только наблюдал за ровной гладью, в которой было видно лунное отражение.

0

3

Я уже какой день слоняюсь без дела. Черт бы подрал Макея! Мы слоняемся без дела, мы не знаем, чем заняться, мы в скуке гоняем путников! Нет, он просто пень! Он уже какой день валяется под солнцем, в ожидании того, что ему все бог подаст. Пора бы ему тоже начать действовать, или же вывести нас, членов его банды, хотя бы на одну потасовку. Надо надеяться, что его наполовину расплавленных солнцем львиных мозгов хватит хотя бы на это! - в общих чертах, настроение Джул было таким же, как и всегда. Она слонялась по местности, проклиная все и вся. Животные, знакомые с ней были давным давно в курсе её неординарного ума, а потому старались держаться подальше. Мало того, недавно она совсем отбилась от нормальности и была злобной, отборочной, как никогда. Она нервничала с каждым днем все больше и не могла найти то, во что могла влить всю свою злобу. И причина на это была. На подсознательном уровне, который был скрыт веками, понять который способен лишь первобытный, следующий лишь инстинкту, ей хотелось любви, а в частности - дитя. И это толкало её вперед, на поиски, но самка была скована обязанностями, повинуясь Макею. А потому, найти своего бойфренда могла лишь тогда, когда была либо совершенно свободна, либо когда паренек сам за ней прибежит. И сейчас эта бестия, можно сказать, фурия, жаждущая крови и отмщения всему живому была готова впиться в глотки любому существу, что могло ей встретится. И шла она туда, куда сама не знала, но понимая, что не отходит далеко от потенциальной защиты и места жительства и в любом случае может бросится туда, что придавало уверенности. Джули не очень любила проводить время в логове банды, но порой выхода не было и каракалица, ворча и шипя продвигалась к этому месту и вообще, старалась от него далеко отходить только в случае задания. Её назойливые четыре лапы, на каждой из которых было четыре подушечки, каковым подобало водится у кошачьих занесли её в озеро и сковали туманом. Это место было мало знакомо и вгоняло в панику, хотя и кошка этого не понимала. Она прошла дальше и туман немного рассеялся, дав рассмотреть воду и дерево, что стояло неподалеку. Пить не хотелось, но упускать шанс казалось большей глупостью и потому,  самка пригнулась и испила влаги, наполнив ей горло. Пить много не стала, после этих действий она просто подошла к дереву и, поливая грязью все живое, приняла привычную для себя позу. Лежала на животе, передние лапы были одна на другой.

0

4

Я продолжал разглядывать водную гладь, глубоко погрузившись в раздумья. Они были такие абстрактные, что через пару минут я уже забывал о чём думал, находя себе новую пищу для рассуждений, но тихие шаги в мою сторону заставили меня насторожиться и наблюдать за приближающимся объектом. Самка каракала держала свой путь к воде. Стандартный окрас, большие зелёные глаза, того же роста, что и я, а вот запах... По истине интересная встреча. Каждый одиночка пах по разному. От него не пахло ни одним прайдом, сразу становилось ясно, что перед тобой представитель свободного образа жизни. Но другое дело банда... У них у всех был одинаковый запах одиночки. То есть, как я говорил выше, каждый одиночка пахнет по-своему, а представители банда пахли, как один одиночка... Каракал в банде... Очень интересно... Я думал, Макей принимает тех, кто может устоять против сильного льва - то есть здоровяков. Ну, что же... Тем интересней эта встреча.
Незнакомка подошла к воде, утолила жажду и прилегла под деревом.
- Интресно, что такая интересная особа делает в этих местах? - задумчиво спросил я, чтобы какракал меня слышала.

0

5

Интересно, что такая интересная особа делает в этих местах? - задумчиво спросило нечто сверху. Будь Джи более недоразвитой, она бы решила, что с ней это бог болтает, но последний, к счастью, не обделил её умом и дал понять, что надо посмотреть вверх. Там она увидела оцелота. Туман помогал разглядывать без боли в глазах из-за света, которое давалось солнцем. Он был примерно такого же роста, обыкновенного для своего вида окраса(благодаря ему найти сорванца было сложным делом). Ничем не заинтересовал, кроме прерванного отдыха. В банде его не было, это каракалица знала по памяти. И запах банды здесь исходил только от неё.
-Интересно, с чего такой неинтересный оцелот решил прервать чужой отдых? - с небольшой злобой в голосе сказала самка, уже решив проклинать Сета.
-Не слеп, смотрю, видишь, что отдыхаю, - фыркнула она, положив голову снова на лапы. Воздух был влажным и леденящим, каждый раз при вдохе самка чувствовала некое облегчение. Из её носа клубами выходил пар, что доказывало теорию, что воздух здесь "иной". Пахло в этом месте не так, как в других водоемах. Некая легкость и непринужденность царила в этом месте. Это немного усмиряло пыл нашей бестии-фурии, хотя и любое неосторожное слово было способно пробудить в ней зверя.

0

6

Самка подняла голову. Взгляд был недовольный, но я понял, что это особенность характера. Слишком много животных я перевидал, чтобы думать, что это от того, что с первого взгляда она меня посчитала врагом.
- Интересно, с чего такой неинтересный оцелот решил прервать чужой отдых? - с небольшой злобой в голосе сказала самка каракала, уже решив проклинать меня.
Уголок моего рта поплыл вверх. Эта особа была с характером.
- Не думаю, что я сильно помешал, - с той же лёгкой улыбкой сказал я.
- Не слеп, смотрю, видишь, что отдыхаю, - фыркнула она, положив голову снова на лапы.
Судя по-всему всех в это место тянет на отдых. Хотя в этом нет ничего удивительного. Каждый думает, что в это место никто не сунется, а потом сильно удивляются, что кто-то подумал точно так же. Но эти мысли не смогли сбить мысли, сосредоточенные на этой фразе - "Негласный Лидер Одиночек". Невольно фыркнув, я спрыгнул с дерева точно на свою цель, которой была мелкая полёвка. Просо нужно было выпустить пар, а эта малышка в тумане не учуяла двух хищников. Взяв в зубы свою добычу, я сел напротив представителя банды, полёвку я положил около передних лап.
- Моё имя Сет, - представился я и уже собрался задать интересующий меня вопрос. - Не поделишься ли ты со мной информацией? Макей имеет, что-нибудь насчёт Дымки?
Да... Я считал, что этот леопард перегибает палку. Лидером её никто не признавал, если она хочет, то пусть дальше себя так называет, но не в присутствии хищников свободной крови... Её нужно проучить, хотя я этого сделать не мог, но вдруг Макей планирует? Хотя этот лев на такое вряд ли способен. Хабасу слишком ленив для таких планов. Так что я уже потерял надежду, что банда будет недовольна этими поступками пятнистой малявки.

0

7

- Не думаю, что я сильно помешал, - а я думаю, про себя фыркнула Джули, язвительно махнув тем, что можно было считать хвостом. Он улыбался, что ей крайне не нравилось и навевало мысли о тех существах, что рады чужому недовольству.
Он фыркнул, не понятно, от чего. И с быстротой в движениях влетел в полевку, мигом взяв её в пасть. Этим он свое брюхо вряд ли набьет, только для веселья и выпуска пара создана подобного рода "дичь". Более крупные хищники казались намного вкуснее, а ещё ими можно было наестся. Как, к примеру, газель Томсона. Её вполне хватало Джи, иногда даже она делила с кем свою трапезу. Он сел перед каракалицей, кинув мышь в свои лапы, на что его собеседница неодобрительно посмотрела.
- Моё имя Сет, Не поделишься ли ты со мной информацией? Макей имеет, что-нибудь насчёт Дымки? - в роли информатора какой-то там одиночки Джульетта себя не представляла, а потому, не торопилась что-то выкладывать. Хмыкнув, кошка подняла голову и, на ходу рассматривая оцелота, ответила на его вопрос:
- Макей тупеет, Дымка наглеет. Достаточно? - спросила она. Да, решила даже не представляться этому пятнистому. На кой черт ему имя? И так все понятно. А вот слово Сет навевало какие-то смутные воспоминания, но были они связаны не с этим кошачьим, а с людьми. От чего - не понятно было и ей самой. В конце концов, пума саванн решила, что ей не зачем вспоминать, почему ей так знакомо это слово.
Протянув свою лапу ближе к нему, Джи захватила когтем полевку, после чего быстро отправила ей в свою пасть, решив, что собеседнику она ни к чему.

0

8

Кошка хмыкнула и, разглядывая меня, ответила... Хотя это слишком громко звучит для такого ответа:
- Макей тупеет, Дымка наглеет. Достаточно? - спросила она.
Вот чёрт... В этот раз улыбка снова поплыла. Она не перестаёт меня удивлять.
- Я думал Хабасу хотя бы думает, - сказал я, затем мысли вслух меня подвели, - хотя тот тоже не отличается хитрой стратегией...
Я видел, что каракалица задумалась, но не надолго. Я не знал о чём она думает, да меня это и не сильно интересовало. Она ведь самка. У них разное в голове. Большинство из его мне никогда в жизни не понять, хотя я и не был дураком. Тем временем особа протянула лапу и захватила мою несчастную добычу, тут же отправив её в рот. Вот а я о чём говорил? Мне никогда не понять этого поведения!
- Нагло... Но женски, - о да... И ещё как!
Брови мои подлетели вверх, а лицо в целом выражало "не для логического объяснения". Хотя я был рад, что полёвка пригодилась кому-то. Тем не менее я продолжал не понимать.

0

9

Он ещё больше расплылся в улыбке. Это заставляло Джи хмурится. Либо ему было смешно наблюдать за каракалицей, либо ему настолько сильно нравилась такая беседа, в которой всю высь брало фырканье и недовольство со стороны собеседницы. Однако, меняться, чтобы его побесить самка не стала, продолжая вести себя именно так.
- Я думал Хабасу хотя бы думает, - сказал оцелот. Вторую часть фразы самка не услышала. Ответить сейчас был её долг, а ответить с подколом - обязанность. Поэтому, она так и сделала, буркнув:
- О своей персоне и хорошем сне, - закончив эту правдивую фразу, каракалица поднялась. Не нравилось ей смотреть на кошака снизу вверх. Так казалось намного удобнее, когда она приняла сидячую позу. Своей фразой о Хабусу она затронула два его важных качества - он был очень ленив и амбициозен. Это было легко по нему понять. А точнее, по его темпу жизни. Спал > ел > спал > ел. Однако, при этом он считал себя королем.
- Нагло... Но женски, - сказал Сет, когда Джи съела его полевку. Он не стал этому препятствовать, значит, кошке уже кое-чем пригодился, оставив её силы и наглость в порядке. При виде того, что самка, даже не прячась, кадет чужую дичь от мала до велика, обычно её пытались отогнать или прочитать нотации, даже если их добыча - простой сурикат, который им на зубок.

0

10

- О своей персоне и хорошем сне, - закончив эту правдивую фразу, каракалица поднялась.
- Мы не в праве его осуждать, - ответил я, наблюдая за её действиями.
Она села. Не знал я удобнее ей так или её просто бесит, что я сижу, а она лежит. Кто знал? Странная она была.
- Все каракалы ведут себя так же, как ты? Или это твоя особенность? - спросил я.
Мой взгляд, как и прежде был недоуменный. В своей жизни я вообще не часто общался с женским полом, а всё потому что они сюси-пуси развешивают, но этот экземпляр меня просо ввёл в ступор. Либо её грубость и задиристость не правильна, либо это я идиот. А ведь я до сих пор её имени не знаю! А отсутствие знание меня всегда бесило, поэтому я просто желал, чтобы эта незнакомка ответила на мои вопросы. Иначе я точно с ума сойду, что у неё очень хорошо получается со мной сделать.

Отредактировано Set (2011-08-09 06:51:59)

0

11

Мы не в праве его осуждать, - продолжил он, наблюдая за Джи. Он, кажется, считал её музейным экспонатом, который можно разглядывать и так, и сяк. И каракал вот-вот должна была пустить шипы в ответ на это, однако ждала и терпела эту особу. С чего бы?
Зачем тогда спросил? - вопрос был весьма логичен.
Если он считал, что не в праве кого-то обсуждать, но спокойно разрешал делать это другим, до поры Хабусу, значит, он чем-то связан с этим тигром, а может просто ненавидит Макея и Дымку.
Почему ты спокойно перенес оскорбления Макея и Дымки, а Хабусу защищаешь? Это намного интереснее всего того, что ты мне сейчас говоришь, - все таки, иногда блестеть умом ей нравилось намного больше, чем делать из себя глупую блондинку.
- Все каракалы ведут себя так же, как ты? Или это твоя особенность? - спросил он. Этот вопрос несколько раздражал. Наша Джи не верила в отличия в характере между разными видами, только между обществами.
Предположу о сервалах то же самое, - он наверняка был в курсе, что его вид разнообразен, скорее всего поймет, что к чему, если совсем не идиот.
А вообще, ты к нам в банду сходи, свой запас слов в тридцать раз увеличишь, - рявкнула кошка. Сет наверняка знал, что она из банды да и смысла в том, что ей надо скрываться Джи не видела. хоть и она на счет банды врала, там не все грубили, как могли, а Джули поступила с той же задиристостью. Хотя, именно благодаря её колючему характеру она выбилась в это общество.

Отредактировано Julie (2011-08-09 13:33:41)

0

12

- Зачем тогда спросил? - вопрос был весьма логичен.
Я задумался, стоит ли говорить ей? Хотя кому от этого станет хуже? Ей? Мне? Не думаю, поэтому я подобрал формулировку получше и всё-таки решился объяснить:
- А затем, что не думаю, что Хабасу просто так решил поселиться в Возмездии. Банда не прайд. Вы должны быть в курсе всех дел. Или чужакам рассказывать не принято? - закончил я.
А ведь действительно было интересно, чья идея сделать вылазку в прайд? Либо они что-то планируют, либо просто, чтобы быть начеку. Хотя может у Макея есть приближённый, кто обладает умом? Маловероятно.
- Почему ты спокойно перенес оскорбления Макея и Дымки, а Хабусу защищаешь? Это намного интереснее всего того, что ты мне сейчас говоришь, - спросила она.
- Много ты знаешь, - и действительно, откуда ей это известно. - На Макея мне всё равно. На дураков не обижаются. А за Дымкой стоит Матари, да я и не считаю её особой угрозой для своей свободы. Убийство во сне пока не нужно. Я хочу, чтобы её раздавили, как личность, - объяснил я, но вот дошло дело и до Хабасу. - Хабасу мой друг, как ни странно, - да... Наши отношения были странными... Как отец и сын, только ошибка в размерах вышла.
- Предположу о сервалах то же самое.
- Я не сервал, - возмущённым голосом сказал я. - Нас только пятна роднят. А вообще, то таких, как я, в этих местах только две особи встречал. И все две тупоголовые особы, - что было правдой. Их мозг, наверное, вообще отсутствовал, если к этому не приписывать того, что они обе меня прикарманить хотели. Мне пришлось бегством спасаться от их общества.
- А вообще, ты к нам в банду сходи, свой запас слов в тридцать раз увеличишь, - рявкнула кошка.
- Спасибо, но ругань не в моём репертуаре, - в принципе, я не многих из банды знал, но примерно половина из них бранились, как грузчики.
- Твоё имя так и останется для меня чёрной дырой? - мой мозг всё-таки не выдержал пробела информации.
Интересны у нас был разговор. Каракал рычала, оцелот удивлялся. Тем не менее меня это вполне устраивало, даже нравилось.

0

13

Зачем тогда спросил? - он опять задумался, ещё и повторив чужие слова. Джи отвечала легко, слова шли ей на поваду и она ими играла, как только ни хотела. А вот он действительно задумывался, будто разговаривают о чем-то философском.
- А затем, что не думаю, что Хабасу просто так решил поселиться в Возмездии. Банда не прайд. Вы должны быть в курсе всех дел. Или чужакам рассказывать не принято? - она ухмыльнулась. Вероятно, много о себе возомнил малыш. И не догадлив совсем, хоть и друг Хабусу.
- Чужакам? Ты о себе много возомнил, паренек. Тебе наверняка известно, что Хабусу родом из зоопарка. Домашние киски не умеют и не любят охотится. И им помогают, конечно же, не без выгоды. С него сила, с силы воровство, с воровства еда. Я тоже делом охоты не особо верчу, иначе бы не пошла в банду. В любом случае, определенные плюсы там есть, - она закончила.
- Конечно, для воровства нужно её кое-что кроме силы, но этого тебе уже знать не стоит, - зачем она это сказала? Просто интересно было посмотреть, что решит этот зверек. Было интересно путать его словами. Да и эти словечки могут заманить его в банду.
- Много ты знаешь, на Макея мне всё равно. На дураков не обижаются. А за Дымкой стоит Матари, да я и не считаю её особой угрозой для своей свободы. Убийство во сне пока не нужно. Я хочу, чтобы её раздавили, как личность. Хабасу мой друг, как ни странно, - она усмехнулась. Действительно, она все угадала. Он был предсказуем, даже слишком.
- По тебе легко читать. А если что, мы можем раздавить тебе Дымку, как личность. А если что, просто раздавить. Матари хоть и силен, да и ростом бычара, его отвадить от этой проказницы, которая им, как игрушкой вертит, легко. Только какая нам от этого выгода? Что можешь за это предложить? -подобные сделки она совершает впервые, но она для неё проста. Частенько уже банда выполняла чьи заказы, конечно, не просто так.
- Я не сервал, нас только пятна роднят. А вообще, то таких, как я, в этих местах только две особи встречал. И все две тупоголовые особы, - точно, небольшая опечаточка вышла. Сейчас подправим, и все с этим.
-Оцелот, значит. Сказала же, все разные. А тупоголовые и небольшие, то есть, слабые обычно долго не живут, так что особо можешь не беспокоится, ты здесь сама оригинальность в видовом значении.
- Спасибо, но ругань не в моём репертуаре. Твоё имя так и останется для меня чёрной дырой? - спросил он. Имя свое давать не очень хотелось...
- Хочешь, зови черной дырой, - она усмехнулась.

0

14

- Чужакам? Ты о себе много возомнил, паренек. Тебе наверняка известно, что Хабусу родом из зоопарка. Домашние киски не умеют и не любят охотится. И им помогают, конечно же, не без выгоды. С него сила, с силы воровство, с воровства еда. Я тоже делом охоты не особо верчу, иначе бы не пошла в банду. В любом случае, определенные плюсы там есть, - она закончила.
Я широко улыбнулся, нахмурив брови. Да... Она сама ничего не знает. Разговор пойдёт в пустую. Хабусу, конечно, ещё тот ленивец, но слабо криво, косо охотиться он всё же мог, а вылизывать пятки Эвил ради еды он тем более бы не стал. Он бы скорее с голодухи подох, чем подставить свою личность под низкий уровень.
- Конечно, для воровства нужно её кое-что кроме силы, но этого тебе уже знать не стоит, - зачем она это сказала?
- Ага, согласен, - сказал я.
Я не мог понять, зачем эти пустые фразочки?
- По тебе легко читать. А если что, мы можем раздавить тебе Дымку, как личность. А если что, просто раздавить. Матари хоть и силен, да и ростом бычара, его отвадить от этой проказницы, которая им, как игрушкой вертит, легко. Только какая нам от этого выгода? Что можешь за это предложить?
Это что? Она типо со мной сделку совершает?
Я громко засмеялся.
- Ты действительно думаешь, что мне есть до неё дело? Пока я свободен, мне плевать, - просмеялся я. - И такие сделки с подручными не заключают. Откуда мне знать, что ты не работаешь на ту же самую Дымку?
А вообще мне снова становилось скучно, как всегда.
- Оцелот, значит. Сказала же, все разные. А тупоголовые и небольшие, то есть, слабые обычно долго не живут, так что особо можешь не беспокоиться, ты здесь сама оригинальность в видовом значении.
- Ага, я запомню это.
- Хочешь, зови черной дырой, - она усмехнулась.
- Замечательное имя, Дырка. Рад знакомству.

0


Вы здесь » The Lion King: history of two families. » - Джунгли; » Туманное озеро